当前位置:首页>考研真题>IEO新赛季初赛冲刺规划全攻略!附历年真题与36H备考方案

IEO新赛季初赛冲刺规划全攻略!附历年真题与36H备考方案

  • 2026-08-23 19:42:11
IEO新赛季初赛冲刺规划全攻略!附历年真题与36H备考方案
IEO新赛季初赛冲刺规划
备考攻略与提分路径全解析
IEO新赛季初赛冲刺规划是每位志在冲击国际经济学奥林匹克的高中生必须重视的关键阶段。2026-2027赛季已正式启动,初赛作为晋级中国站、新加坡邀请赛乃至全球总决赛的第一道门槛,其重要性不言而喻。
本文将围绕IEO新赛季初赛冲刺规划,从赛制解析、组别选择、知识点拆解到36小时系统备考方案,为不同基础的学生提供可落地的执行路径。建议收藏后反复对照,科学安排每一周的学习重心。
翰林学员在2026 IEO新加坡国际邀请赛中斩获个人第七名、团队银奖等多项佳绩!
扫码预约领取 IEO历年真题+答案+解析
添加翰林顾问老师 免费获取完整版资料包
我要预约领取!
01 IEO新赛季初赛冲刺规划的第一步:选对组别与定位
IEO新赛季初赛冲刺规划的首要任务是明确自身定位,选择最匹配的参赛组别。IEO国际经济学奥林匹克面向全球高中生设置新秀常规组、新秀高级组、专业组三大组别,每组别的考核深度与晋级路径差异显著。
新秀常规组面向6-9年级学生,核心考核基础微观经济学与基础个人理财知识,适合经济学入门阶段的初中生。该组别可晋级中国站与中国香港国际邀请赛,但无法晋级全球总决赛。
新秀高级组面向9-12年级学生,在基础微观经济学基础上增加基础宏观经济学与个人理财内容,可晋级新加坡、中国香港国际邀请赛,同样不可晋级全球总决赛。
专业组面向9-12年级具备进阶经济学知识的学生,考核涵盖进阶微观经济学、进阶宏观经济学与国际经济时事,包含经济学测评、案例分析、团队协作等多元环节,是唯一可晋级全球总决赛的组别。
建议学生在9月底前完成组别自评:若仅学过IGCSE入门经济学或未系统学习经济学,优先选择新秀组;若已完成AP宏微观或IB经济学课程,则直接冲击专业组,为晋级全球总决赛预留通道。
IEO三大组别考核内容与晋级路径全解析,建议保存对照
02 IEO新赛季初赛冲刺规划核心:四大知识模块拆解
IEO新赛季初赛冲刺规划的核心在于精准拆解考纲,将有限时间投入到高频考点与薄弱环节。初赛经济学测评以单选题为主,覆盖微观经济学、宏观经济学、国际经济学与个人理财四大模块。
微观经济学模块占比最高,约35%-40%,核心考点包括供需理论、弹性分析、市场结构、生产要素定价与行为经济学。其中生产可能性曲线(PPC)是每年必考概念,需熟练掌握稀缺性、权衡、机会成本与效率效率的图形表达。
宏观经济学模块占比约30%,重点考查宏观经济指标、宏观经济模型、经济衰退与宏观经济政策。学生需理解GDP、CPI、失业率等核心指标的计算逻辑与政策含义,掌握IS-LM模型与AD-AS模型的基本分析框架。
国际经济学模块占比约20%,涵盖自由贸易与贸易保护、国际组织、经常性账户与发展经济学。该模块与时事结合紧密,建议关注WTO、IMF、世界银行等机构的最新动态与全球经济热点事件。
个人理财模块占比约10%,主要面向新秀组设置,考查基础理财知识与消费决策能力。专业组虽不单独设题,但案例分析环节常涉及企业财务与个人投资决策的综合分析。
翰林独家精编IEO经济学讲义,覆盖IB/AP/A-level全部知识点
IEO、NEC经济竞赛推荐阅读清单与拓展资料
03 IEO新赛季初赛冲刺规划时间轴:从现在到考前的36小时方案
IEO新赛季初赛冲刺规划需要建立清晰的时间节点意识。参考2025-2026赛季节奏,初赛通常安排在每年12月中下旬,报名窗口为9月至11月,留给系统备考的时间约为3-4个月。
第一阶段为夯实基础期,建议用8-10周完成微观经济学与宏观经济学核心知识点的系统学习。每周投入4-6小时,配合翰林独家精编讲义,重点理解生产可能性曲线、边际分析、市场结构等核心概念。
第二阶段为强化提升期,建议用4-6周进行真题精讲与模拟训练。每3次正课后安排1次专项答疑,针对错题进行归因分析,建立个人错题本。此阶段需完成至少5套历年真题的全真模拟。
第三阶段为冲刺押题期,建议用2-3周进行高频考点串讲与时事热点整合。重点关注国际经济时事与案例分析框架,训练在限定时间内快速提取关键信息、构建论证逻辑的能力。
IEO 2024年真题Economics MCQ部分,扫码领取完整版
IEO 2025年最新真题与解析,扫码免费获取
扫码添加顾问老师,获取1对1咨询服务!
04 IEO新赛季初赛冲刺规划避坑指南:这些误区千万别踩
IEO新赛季初赛冲刺规划中最常见的误区是盲目刷题而忽视知识体系的系统性。很多学生拿到真题后急于做题,却未建立完整的经济学知识框架,导致同一类错误反复出现。
第二个误区是轻视国际经济学与时事模块。该模块在专业组考核中占比虽不高,但往往是区分高分段选手的关键。建议每周预留固定时间阅读《经济学人》或关注IMF、世界银行发布的全球经济展望报告。
第三个误区是忽略组队与协作训练。专业组的案例分析环节需要团队成员分工配合、观点整合,建议提前组建稳定队伍,进行至少3-5次模拟案例分析,磨合表达节奏与分工模式。
第四个误区是拖延至报名截止前才开始准备。初赛晋级中国站需要达到个人总分前15%或团队总分前20%,竞争逐年加剧,越早启动IEO新赛季初赛冲刺规划,越能从容应对。
翰林NEC/IEO新赛季班课火热招生中,36H初赛辅导助力晋级
扫码添加顾问老师,获取1对1咨询服务!
05 IEO新赛季初赛冲刺规划师资保障:翰林教研团队
IEO新赛季初赛冲刺规划的高效执行离不开专业师资的支撑。翰林国际教育经济竞赛教研团队由多位资深教练组成,累计培养9名学员入选IEO中国国家队,2名学员入选中国香港代表队。
教研团队严格依据IEO官方考纲设计课程体系,实现学习系统、精编讲义与习题训练的三位一体。每3次正课安排1次专项答疑,确保学生在每个知识节点都能及时扫清盲区。
2026年IEO新加坡国际邀请赛中,翰林学员L同学斩获个人第七名,C同学跻身个人TOP20并获团队银奖,充分验证了翰林IEO新赛季初赛冲刺规划体系的有效性。
蒋老师 · 经济竞赛授课老师
王老师 · 经济竞赛授课老师
06 IEO新赛季初赛冲刺规划常见问题:家长最关心的5个问答
Q1:IEO新赛季初赛冲刺规划适合几年级学生开始?
6年级以上对经济学感兴趣的学生即可开始准备,建议7-9年级选择新秀组,10-12年级根据基础选择新秀高级组或专业组。
Q2:没有经济学基础可以参加IEO吗?
可以。新秀常规组面向零基础学生,考核基础微观经济学与个人理财知识,是入门的最佳起点。
Q3:IEO初赛晋级率是多少?竞争有多激烈?
个人总分前15%、团队总分前20%可获荣誉晋级,预计35%-40%选手可获得个人成就证书。随着参赛人数逐年增加,建议尽早系统备考。
Q4:翰林IEO新赛季初赛冲刺规划课程如何安排?
翰林提供36H初赛辅导、20H中国区决赛辅导、12H全球赛辅导,班型3-8人,部分可接受插班生。具体上课时间请咨询顾问老师。
Q5:IEO与NEC可以同时备考吗?
可以。两者知识体系与AP/IB/A-level高度兼容,翰林独家讲义已实现一备两考,帮助学生高效利用时间。
扫码预约领取 IEO历年真题+答案+解析
添加翰林顾问老师 免费获取完整版资料包
我要预约领取!
#IEO #IEO新赛季初赛冲刺规划 #国际经济学奥林匹克 #NEC #经济竞赛备考 #翰林教育

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-08-25 05:26:05 HTTP/2.0 GET : https://www.sjds.net/a/511467.html
  2. 运行时间 : 0.224814s [ 吞吐率:4.45req/s ] 内存消耗:4,372.27kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=a48e7b613e4b5e20af00fed4b53c73ab
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
  8. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )
  9. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/helper.php ( 1.47 KB )
  10. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/stubs/load_stubs.php ( 0.16 KB )
  11. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Exception.php ( 1.69 KB )
  12. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-container/src/Facade.php ( 2.71 KB )
  13. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/symfony/deprecation-contracts/function.php ( 0.99 KB )
  14. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/symfony/polyfill-mbstring/bootstrap.php ( 8.26 KB )
  15. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/symfony/polyfill-mbstring/bootstrap80.php ( 9.78 KB )
  16. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/symfony/var-dumper/Resources/functions/dump.php ( 1.49 KB )
  17. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-dumper/src/helper.php ( 0.18 KB )
  18. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/symfony/var-dumper/VarDumper.php ( 4.30 KB )
  19. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/App.php ( 15.30 KB )
  20. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-container/src/Container.php ( 15.76 KB )
  21. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/psr/container/src/ContainerInterface.php ( 1.02 KB )
  22. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/provider.php ( 0.19 KB )
  23. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Http.php ( 6.04 KB )
  24. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/helper/Str.php ( 7.29 KB )
  25. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Env.php ( 4.68 KB )
  26. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/common.php ( 0.03 KB )
  27. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/helper.php ( 18.78 KB )
  28. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Config.php ( 5.54 KB )
  29. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/app.php ( 0.95 KB )
  30. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/cache.php ( 0.78 KB )
  31. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/console.php ( 0.23 KB )
  32. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/cookie.php ( 0.56 KB )
  33. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/database.php ( 2.48 KB )
  34. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/facade/Env.php ( 1.67 KB )
  35. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/filesystem.php ( 0.61 KB )
  36. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/lang.php ( 0.91 KB )
  37. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/log.php ( 1.35 KB )
  38. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/middleware.php ( 0.19 KB )
  39. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/route.php ( 1.89 KB )
  40. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/session.php ( 0.57 KB )
  41. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/trace.php ( 0.34 KB )
  42. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/config/view.php ( 0.82 KB )
  43. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/event.php ( 0.25 KB )
  44. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Event.php ( 7.67 KB )
  45. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/service.php ( 0.13 KB )
  46. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/AppService.php ( 0.26 KB )
  47. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Service.php ( 1.64 KB )
  48. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Lang.php ( 7.35 KB )
  49. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/lang/zh-cn.php ( 13.70 KB )
  50. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/initializer/Error.php ( 3.31 KB )
  51. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/initializer/RegisterService.php ( 1.33 KB )
  52. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/services.php ( 0.14 KB )
  53. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/service/PaginatorService.php ( 1.52 KB )
  54. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/service/ValidateService.php ( 0.99 KB )
  55. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/service/ModelService.php ( 2.04 KB )
  56. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-trace/src/Service.php ( 0.77 KB )
  57. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Middleware.php ( 6.72 KB )
  58. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/initializer/BootService.php ( 0.77 KB )
  59. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/Paginator.php ( 11.86 KB )
  60. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-validate/src/Validate.php ( 63.20 KB )
  61. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/Model.php ( 23.55 KB )
  62. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/Attribute.php ( 21.05 KB )
  63. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/AutoWriteData.php ( 4.21 KB )
  64. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/Conversion.php ( 6.44 KB )
  65. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/DbConnect.php ( 5.16 KB )
  66. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/ModelEvent.php ( 2.33 KB )
  67. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/concern/RelationShip.php ( 28.29 KB )
  68. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/contract/Arrayable.php ( 0.09 KB )
  69. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/contract/Jsonable.php ( 0.13 KB )
  70. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/model/contract/Modelable.php ( 0.09 KB )
  71. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Db.php ( 2.88 KB )
  72. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/DbManager.php ( 8.52 KB )
  73. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Log.php ( 6.28 KB )
  74. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Manager.php ( 3.92 KB )
  75. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/psr/log/src/LoggerTrait.php ( 2.69 KB )
  76. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/psr/log/src/LoggerInterface.php ( 2.71 KB )
  77. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Cache.php ( 4.92 KB )
  78. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/psr/simple-cache/src/CacheInterface.php ( 4.71 KB )
  79. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/helper/Arr.php ( 16.63 KB )
  80. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/cache/driver/File.php ( 7.84 KB )
  81. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/cache/Driver.php ( 9.03 KB )
  82. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/contract/CacheHandlerInterface.php ( 1.99 KB )
  83. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/Request.php ( 0.09 KB )
  84. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Request.php ( 55.78 KB )
  85. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/middleware.php ( 0.25 KB )
  86. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Pipeline.php ( 2.61 KB )
  87. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-trace/src/TraceDebug.php ( 3.40 KB )
  88. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/middleware/SessionInit.php ( 1.94 KB )
  89. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Session.php ( 1.80 KB )
  90. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/session/driver/File.php ( 6.27 KB )
  91. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/contract/SessionHandlerInterface.php ( 0.87 KB )
  92. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/session/Store.php ( 7.12 KB )
  93. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Route.php ( 23.73 KB )
  94. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/RuleName.php ( 5.75 KB )
  95. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/Domain.php ( 2.53 KB )
  96. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/RuleGroup.php ( 22.43 KB )
  97. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/Rule.php ( 26.95 KB )
  98. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/RuleItem.php ( 9.78 KB )
  99. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/route/app.php ( 1.72 KB )
  100. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/facade/Route.php ( 4.70 KB )
  101. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/dispatch/Controller.php ( 4.74 KB )
  102. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/route/Dispatch.php ( 10.44 KB )
  103. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/controller/Index.php ( 4.81 KB )
  104. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/app/BaseController.php ( 2.05 KB )
  105. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/facade/Db.php ( 0.93 KB )
  106. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/connector/Mysql.php ( 5.44 KB )
  107. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/PDOConnection.php ( 52.47 KB )
  108. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/Connection.php ( 8.39 KB )
  109. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/ConnectionInterface.php ( 4.57 KB )
  110. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/builder/Mysql.php ( 16.58 KB )
  111. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/Builder.php ( 24.06 KB )
  112. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/BaseBuilder.php ( 27.50 KB )
  113. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/Query.php ( 15.71 KB )
  114. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/BaseQuery.php ( 45.13 KB )
  115. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/TimeFieldQuery.php ( 7.43 KB )
  116. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/AggregateQuery.php ( 3.26 KB )
  117. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/ModelRelationQuery.php ( 20.07 KB )
  118. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/ParamsBind.php ( 3.66 KB )
  119. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/ResultOperation.php ( 7.01 KB )
  120. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/WhereQuery.php ( 19.37 KB )
  121. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/JoinAndViewQuery.php ( 7.11 KB )
  122. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/TableFieldInfo.php ( 2.63 KB )
  123. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-orm/src/db/concern/Transaction.php ( 2.77 KB )
  124. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/log/driver/File.php ( 5.96 KB )
  125. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/contract/LogHandlerInterface.php ( 0.86 KB )
  126. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/log/Channel.php ( 3.89 KB )
  127. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/event/LogRecord.php ( 1.02 KB )
  128. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-helper/src/Collection.php ( 16.47 KB )
  129. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/facade/View.php ( 1.70 KB )
  130. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/View.php ( 4.39 KB )
  131. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Response.php ( 8.81 KB )
  132. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/response/View.php ( 3.29 KB )
  133. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/Cookie.php ( 6.06 KB )
  134. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-view/src/Think.php ( 8.38 KB )
  135. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/framework/src/think/contract/TemplateHandlerInterface.php ( 1.60 KB )
  136. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-template/src/Template.php ( 46.61 KB )
  137. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-template/src/template/driver/File.php ( 2.41 KB )
  138. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-template/src/template/contract/DriverInterface.php ( 0.86 KB )
  139. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/runtime/temp/5febe16c9207553ef9b4c4406f7af920.php ( 12.06 KB )
  140. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/www.sjds.net/vendor/topthink/think-trace/src/Html.php ( 4.42 KB )
  1. CONNECT:[ UseTime:0.001104s ] mysql:host=127.0.0.1;port=3306;dbname=www_sjds;charset=utf8mb4
  2. SHOW FULL COLUMNS FROM `fenlei` [ RunTime:0.001424s ]
  3. SELECT * FROM `fenlei` WHERE `fid` = 0 [ RunTime:0.000637s ]
  4. SELECT * FROM `fenlei` WHERE `fid` = 63 [ RunTime:0.000664s ]
  5. SHOW FULL COLUMNS FROM `set` [ RunTime:0.001306s ]
  6. SELECT * FROM `set` [ RunTime:0.000590s ]
  7. SHOW FULL COLUMNS FROM `article` [ RunTime:0.001578s ]
  8. SELECT * FROM `article` WHERE `id` = 511467 LIMIT 1 [ RunTime:0.001049s ]
  9. UPDATE `article` SET `lasttime` = 1787606765 WHERE `id` = 511467 [ RunTime:0.035794s ]
  10. SELECT * FROM `fenlei` WHERE `id` = 65 LIMIT 1 [ RunTime:0.000609s ]
  11. SELECT * FROM `article` WHERE `id` < 511467 ORDER BY `id` DESC LIMIT 1 [ RunTime:0.001131s ]
  12. SELECT * FROM `article` WHERE `id` > 511467 ORDER BY `id` ASC LIMIT 1 [ RunTime:0.001128s ]
  13. SELECT * FROM `article` WHERE `id` < 511467 ORDER BY `id` DESC LIMIT 10 [ RunTime:0.007936s ]
  14. SELECT * FROM `article` WHERE `id` < 511467 ORDER BY `id` DESC LIMIT 10,10 [ RunTime:0.001906s ]
  15. SELECT * FROM `article` WHERE `id` < 511467 ORDER BY `id` DESC LIMIT 20,10 [ RunTime:0.002832s ]
0.228431s